среда, 12 декабря 2012 г.

Итог урока



В жизни современного человека информация играет огромную роль, даже поверхностный анализ человеческой деятельности позволяет с полной уверенностью утверждать: наиболее эффективным и удобным для восприятия видом информации была, есть и  в обозримом будущем будет информация графическая. Любые объемы информации человек лучше усваивает, когда она поступает через  канал зрения. Поэтому доля графических данных в профессиональной деятельности любого рода неуклонно растет. Следовательно, требуются средства для работы с изображениями, и специалисты, умеющие грамотно работать с этими средствами. Это - исследователи в различных научных и прикладных областях, художники,  конструкторы,  специалисты по компьютерной верстке, дизайнеры, разработчики рекламной продукции, создатели Web-страниц, авторы мультимедиа-презентаций, медики, модельеры тканей и одежды, фотографы, специалисты в области теле- и видеомонтажа и др. 
Сегодня мы с вами познакомились с такой областью информатики, которая занимается методами создания и редактирования изображений с помощью компьютеров и которую называют "компьютерная графика".  Надеюсь, что урок в новой форме вам понравился и был полезен и мне бы очень хотелось узнать, что вы думаете о нашем блог-уроке? Выскажите свое мнение в комментариях (что  понравилось или не понравилось на нашем уроке).

17 комментариев:

  1. Оч хорошие уроки =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))));*

    ОтветитьУдалить
  2. Это конечно интереснее чем просто писать, но мне надоел тупой (Googl+) и неудобная клавиатура, тупая мышь и идиотская операционная система, неудобные вкладки и т. д. (А в остальном урок довольно неплохой)

    ОтветитьУдалить
  3. По мне так уроки в полне интересные, не смотря на то что весьма своеобразны. В общем меня все в полне устраивает, но иногда раздражает путаница в связи с блогом и прочей ерундой google....
    ( да и браузер было бы не плохо поменять)

    ОтветитьУдалить
  4. И Сафари бредовый браузер и неудобен в работе! :(

    ОтветитьУдалить
  5. мне очень понравился ваш урок. он был интересный и захватывающей. пожелание будет только одно отсадите диану пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  6. Уроки замечательные, разнообразие нравится)))
    Раздражает, что периодически вкладка сворачивается сама по себе -.- а так уроки интересные и увлекательные!

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошие уроки , всем доволен

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо Екатерине Александровне, за столь неординарные уроки) За новую возможность проявить себя в новом виде деятельности, а то есть, работе с ЭВМ:)))

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Очень нравятся Ваши уроки! Эта идея с электронной тетрадкой очень хорошая))))

    ОтветитьУдалить
  11. Такие уроки очень познавательны, мне они нравятся

    ОтветитьУдалить
  12. все отлично, такие уроки намного интересней и познавательней

    ОтветитьУдалить
  13. Очень нравятся уроки, такие уроки разнообразны и интересны.

    ОтветитьУдалить
  14. Мне очень нравятся такие уроки, ведь мы не только работаем на уроке, но и узнаем возможности блогинга.

    ОтветитьУдалить
  15. Екатерина Александровна, мне очень нравятся Ваши уроки. Они интересные и разнообразные. На них мы узнаем много нового и интересного. Каждую четверть защищаем свою работу (т.е. презентацию), на которых Вы оцениваете нас, тем самым мы исправляем свои ошибки. Это поможет нам в дальнейшей жизни. За Ваш сайт ставлю 5+.

    ОтветитьУдалить